0
0

Гибридная акустика - что за зверь?

Гибридная акустика - что за зверь?

Привет всем, на связи Music Hummer!

В этой статье мы хотим рассказать вам немного о том, что такое трансакустическая гитара? Чем она отличается? В целом, за что человек должен платить? И почему это совершенно новая вещь. Поехали! 


Каждый человек, который хотя бы раз в жизни слышал акустическую гитару, испытал непередаваемые ощущения. Уже более 100 лет гитара пользуется спросом у людей разных поколений и с разными вкусами. Бардовские песни, романтические серенады или жесткая музыка - все это объединяет один инструмент.


Изначально гитара была разработана как инструмент для салонных концертов и небольшой аудитории. Позже в инструмент были внесены усовершенствования, придавшие ей новый вид и звучание. Сегодня существует несколько типов акустических гитар. Одним из типов является трансакустическая гитара. Она существует совсем недавно, но уже успела покорить сердца многих музыкантов.


Трансакустическая гитара внешне ничем не отличается от обычной акустической гитары или медиатора. Это просто дополнительный тип гитары. Особенностью прибора является то, что внутри верхней части находится специальный привод. Он улавливает вибрации струн и дерева, закручивает их и снова излучает, но уже с эффектом. Благодаря компактному размеру прибора эффектов, акустический комплект сохраняет все свои важные функции. 

На боковой стороне гитары расположены 3 регулятора:

A - отвечает за эффект хоруса;

B - отвечает за эффекты реверберации в режимах "Зал" и "Комната" (режим меняется с позиции "12 часов");

C - отвечает за режим трансакустик (переключение осуществляется кратковременным нажатием кнопки).



Это может быть эффект, либо хорс, либо дилей. Чем больше привод внутри, тем больше и сильнее эффект. Обычно эти приводы питаются от электричества, также они могут работать от USB, от батареек или аккумуляторов. Они бывают самых разных конструкций. Вы сами выбираете свой звук, как и в студии - ведь профессионалы и любители почти всегда используют эффекты при записи акустической гитары. Доказано, что это вдохновляет, Вы хотите играть больше, играть дольше, вдохновляться и получать новые творческие идеи. Да, акустическая гитара прекрасна сама по себе, но возможность преобразить и изменить ее звучание без лишних хлопот оказалась вполне реальной. Интерес к акустическим гитарам продолжает расти.


В целом, существует три основных бренда, которые производят трансакустические гитары: Yamaha, Lava Music и Enya. И поставляются в малых количествах, однако у нас они почти всегда в наличии. А как насчет звука? - Вы можете увидеть и услышать его на нашем канале YouTube.


Это действительно уникальный продукт, новая вариация для гитаристов. На сцене, конечно, маловероятно, кто-то будет этим заниматься. Все-таки на сцене есть более профессиональное оборудование. Но сделать гитару более красивым инструментом для дома, для дачи или показать друзьям какие-то новые техники в более богатом исполнении вполне реально

Чтобы узнать больше о трансакустических гитарах, вы можете посетить наш сайт

Кстати, чтобы выбрать хороший, качественный инструмент, мы советуем Вам придерживаться следующих советов:

Выберите производителя. Многие покупатели считают, что приборы отечественных производителей надежные и бюджетные. В действительности российские компании хорошо делают только классические версии. Для других моделей лучше выбирать японские или американские модели.

Бюджет. Мнение, что первый инструмент должен быть дорогим или, наоборот, дешевым, "...он же предназначен для тренировок...", - ошибочно. Играйте, слушайте, трогайте - только от качества и звука зависит Ваша мотивация продолжать учиться

Выбор материала. Каждая гитара сделана из дерева. Но каждое дерево имеет свое качество и звучание. 

Качество. Корпус вашей гитары должен быть настолько прочным и толстым, насколько это возможно. Расстояние между ладом и струной должно быть не более 5 см.

На каждом из этих этапов наши технические специалисты помогут вам, проконсультируют и даже снимут видео, если это необходимо. 



Возврат к списку