0
0

9 идей для подарка гитаристу

Подарок гитаристу: 9 идей, как порадовать музыканта

Подарок гитаристу: 9 идей, как порадовать музыканта

Хотите сделать оригинальный подарок для гитариста-виртуоза? Или для того, кто только вступил на гитарную стезю? А может, вы предпочтёте нечто универсальное? Наша статья будет полезна во всех этих случаях, даже если вы полный ноль в мире грифов и струн. Предлагаем вам 9 вариантов, которые придутся по душе любому гитаристу, будь то суровый мужчина или милая девушка.

Универсальный подарок для гитариста

Эксклюзивный серебряный браслет от Music Hummer

Только для истинных ценителей искусства и роскоши! Наш роскошный браслет, изготовленный из серебра 925 пробы, вобрал в себя страсть к музыке и неподражаемый шик. Откройте для себя уникальный символ элегантности и стиля!

Посмотреть браслет в нашем каталоге

Подарочная карта

Подарочная карта или Электронный сертификат - идеальный подарок на любой праздник для близкого человека, который 100% станет нужным. Он позволяет самостоятельно выбрать именно то, что нравится!
В Music Hummer есть 2 вида карт: 
1. Подарочная карта. Пластиковая карта с элегантным фирменным дизайном. Доступна ВИП доставка. Подарок с яркой подачей точно останется в памяти навсегда!
2. Электронный сертификат. С электронным сертификатом Вы можете порадовать кого-то особенного прямо сейчас или к определенной дате. Мы вышлем его на почту получателя!
Подарочные карты Music Hummer можно посмотреть здесь

Подарок для начинающего гитариста

Никогда не поздно начинать учиться, особенно игре на гитаре. Если ваш близкий человек планирует с головой погрузиться в гитарную культуру, то эти презенты послужат хорошим подспорьем.

Классика или акустика

Главный атрибут музыканта — его инструмент. Если ваш друг, партнёр или родственник изо дня в день твердит о желании научиться играть, то воплотите эту мечту в жизнь. Подарите гитару!  В первую очередь вам нужно определиться с её разновидностью. Специалисты рекомендуют для начала рассматривать два вида — акустическую и классическую гитару. Акустическую зачастую выбирают любители рока, блюза, уличных концертов и весёлых посиделок на природе. Ценители более тонкого и плавного звучания чаще останавливаются на классической гитаре. Другие характеристики, такие как форма корпуса, количество и тип струн, размер и древесина деки, можно обсудить с консультантами специализированных магазинов.  Если вы остановились на этом варианте, то лучше всего подойдёт набор начинающего гитариста. Например, полностью готовый к игре комплект с акустической гитарой Enya EA-X1+, куда входит также чехол, запасной комплект струн, тюнер, ремень, каподастр, медиаторы и анкерный ключ. Больше выбора в нашем каталоге.

Сертификат на обучение

Нередко гитаристы — это самоучки, которые познают азы игры через видео на youtube или книжки. При таком методе обучения неизбежны ошибки, которые в будущем сложно исправить. Именно поэтому новичку лучше всего воспользоваться знаниями опытного гитариста. Учитель по гитаре обязательно поставит технику, научит настраивать инструмент на слух, брать разные аккорды и разбираться в цифровках и табулатурах.  Если гитара у начинающего музыканта уже есть, то вы определённо не прогадаете с таким подарком. Практически в каждом городе и посёлке есть музыкальные школы или студии, где обучают игре на гитаре. Если же нет, то существует множество онлайн-школ, где профессионалы готовы поделиться мастерством. Вам нужно лишь найти подходящую, купить подарочный сертификат и выслушать восторженные крики того, кому предназначался презент.  Небольшой совет: при выборе места обязательно изучите отзывы о преподавателях, узнайте их достижения, характер, технику обучения; если есть возможность расспросить других учеников, не упускайте её. Важно подобрать человека, с которым будет комфортно.

Обучающие атрибуты

Помимо гитары и аксессуаров к ней, новичку могут пригодиться дополнительные атрибуты обучения. Например, тренажёр для выносливости пальцев или метроном.  Ежедневная игра будет тяжёлым испытанием для непривычных к таким нагрузкам рук. Начинающие гитаристы с большой вероятностью столкнуться с тем, что сил в пальцах не будет хватать, чтобы зажать струну, запястье начнут противно ныть от неудобной позы, а дрожь в предплечье помешает держать ровный темп. Чтобы избавиться от подобных проблем, пригодится тренажёр для пальцев. Этот подарок не только чрезвычайно полезный, но и довольно бюджетный — цена редко доходит до двух тысяч. Приобрести тренажёр можно, например, в нашем магазине.   Что касается метронома, то он незаменим для гитариста. Именно с помощью метронома музыкант учится играть ровно и технично, развивает чувства ритма. Существуют разные виды метронома — электронные, механические, в виде приложения на телефон или онлайн-программы. Выберите тот, что покажется удобнее, но мы советуем остановиться на электронном метрономе, а также наушниках к нему. Такой набор позволит играть в любом месте, независимо от наличия сети или шума вокруг.

Подарок для опытного гитариста

Матерому музыканту будет недостаточно одной гитары — ему захочется сделать громче и чище звук, поиграть с тембрами и эффектами, поэкспериментировать. Вы можете подарить такую возможность.

Комбоусилитель

Этот аппарат является акустической системой, которая не только служит усилителем, но и позволяет настраивать звук по желанию владельца. «Комбики», как называют их профессионалы, бывают разных видов, и все они имеют свои достоинства и недостатки. Самым классным вариантом для подарка послужит ламповый комбоусилитель, который имеет в гитарном мире репутацию не хуже Джими Хендрикса. Он выдаёт хороший и чистый звук, но отличается дороговизной и требует особого ухода. Транзисторные «комбики» выдают звук похуже, но стоят гораздо дешевле. Этот вид — самый популярный в своей среде. Специалисты рекомендуют именно его для домашней студии — он более компактный и не очень прихотлив в эксплуатации. Подобрать подходящий комбоусилитель — не самая лёгкая задача, поэтому советуем воспользоваться помощью знатоков или консультантов музыкальных магазинов. Они сориентируют вас по нужным характеристикам. Например, подобрать подходящий вариант помогут на нашем сайте. Выберите нас, и мы доставим товар куда угодно. По Москве осуществляем курьерскую доставку до самой двери в подходящее для вас время.

Педаль эффектов

Мы перешли к тяжёлой артиллерии гитарного мира. Дисторшн, овердрайв, фузз, гейт, эквалайзер, хорус — если эти слова вызывают в голове лишь вопросы, то выбор будет сделать трудно. Однако педаль с необычным эффектом станет беспроигрышным подарком для обладателя акустической, бас-гитары или электрогитары.  Ассортимент педалей огромен, в том числе в нашем каталоге. В их выборе можно ориентироваться на жанровые предпочтения. Одни  применяются в роке, другие в блюзе, а третьи — в фанке. Поэтому будет лучше, если вы заранее узнаете музыкальные вкусы у человека, которому хотите сделать подарок. Также педали часто соединяют в цепи, где есть чёткий порядок — можно узнать, какая идёт следующей и подарить именно её.  Если вы совсем запутались в незнакомых словах и не уверены в этом варианте, тогда подарите педалборд — своеобразный чехол для хранения и переноски уже имеющихся устройств. Такая вещь станет отличным презентом на Новый год или другой праздник, и точно облегчит гитаристу жизнь в дороге.

Портативная звуковая карта

Звуковая карта — важный атрибут для музыканта. С её помощью он может услышать себя «со стороны», выявить ошибки или записать демоверсию своей музыки. Если у гитариста нет карты, то она обязательно должна у него появиться и стать крутым подарком на день рождения или Рождество.  Советуем остановить выбор на компактном портативном устройстве, а не на мощном профессиональном агрегате. Портативная карта позволит записать звук из любой точки мира на телефон или ноутбук, а приложение для обработки звука, которое идёт в комплекте, например, с картой IK Multimedia iRig" HD2, улучшит качество записи. Чтобы подобрать хорошую карту, вы можете обратиться за бесплатной консультацией к менеджерам нашего интернет-магазина.

Универсальный подарок

И новичка, и профессионала объединяет любовь к музыке, гитаре и исполнителям, которые вошли в историю музыкального мира. Многие вещи могут стать хорошими презентами для музыканта любого уровня на любой праздник, будь то юбилей или День святого Валентина.

Гитарные аксессуары

Здесь всё индивидуально — каждый человек подбирает собственный набор аксессуаров к гитаре. Мы можем лишь перечислить предметы, без которых гитарист ощутит ряд неудобств. Записывайте — струны, медиатор, каподастр, стойка-держатель, тюнер, вертушка для струн, гитарный ремень и чехлы. Если хоть одного элемента из списка у музыканта нет, смело покупайте и дарите! Всё перечисленное вы без труда найдёте на нашем сайте в разделе «Аксессуары».  Струны и медиатор всегда будут отличным подарком, но здесь можно проявить креативность. Например, заказать персональный медиатор с инициалами владельца  или значимой надписью. А стандартный комплект струн можно заменить на неоновые — смотреться будет эффектно. Но не забывайте, что медиаторы и струны бывают разной толщины — не забудьте заранее узнать предпочтения человека.

Подписка на профессиональные ресурсы

Гитаристу нужен доступ к базе табулатур, поскольку не все композиции легко отыскать в открытом доступе. Это объясняет существование специальных сервисов, таких как Ultimate-guitar, Songsterr или Guitar Pro.  Часть функций на сайтах бесплатная, но подписка откроет больше возможностей. С ней можно будет не только искать и просматривать любые табулатуры, но и выполнять упражнения на развития ритма, изучать новые техники игры. Также подписка позволит создавать и редактировать собственные табы, пользуясь всеми внутренними программами сервисов. Подобная подписка, особенно на длительный срок, обрадует любого музыканта. Однако учитывайте, что такие сервисы преимущественно англоязычные.

Символические вещи

Если всё перечисленное выше не подходит, то вас выручит сувенирная продукция и музыкальная атрибутика.   Стоит вспомнить всё, что вам известно о человеке — любимые группы, увлечения, предпочтения в еде, стиле, интерьере. Знания о кумирах могут пригодиться в поиске коллекционных вещей — автографов, юбилейных пластинок, кепок, футболок, медиаторов известных исполнителей. Также буквально любой факт можно обыграть с «гитарной» стороны. Допустим, девушка любит не только сочинять музыку, но и готовить вкусности? Ей можно подарить разделочную доску или набор посуды в виде гитары. Или парень в свободное от игры время застревает в PlayStation? Тогда ему зайдёт музыкальная видеоигра. Здесь ваш выбор, как и фантазия, безграничны — можете подарить как редкую кассету, так и необычный светильник в форме укулеле.  Мы рады, если эта статья оказалась полезной для вас. А ещё уверены, что подарок гитаристу обязательно понравится, поскольку выбран был с заботой и любовью.

Возврат к списку